Позвонить нам

Mahle приобретает контрольный пакет акций Brainbee

Mahle увеличил свою долю в итальянской компании Brainbee до 80 процентов. Цель приобретения большей части акций состоит в том, чтобы расширить присутствие подразделения запасных частей Mahle Aftermarket на европейском рынке.

До поглощения в Mahle уже был миноритарный пакет в 20 процентов, который компания приобрела только в сентябре прошлого года. Этому в свою очередь предшествовало многолетнее сотрудничество в разработке и производстве оборудования для мастерских.

Brainbee специализируется на разработке и производстве оборудования для кондиционирования воздуха и диагностики и в настоящее время насчитывает около 110 сотрудников. Этот опыт являются отличным дополнением к их собственному портфолио, сказал Олаф Хеннинг, генеральный директор Mahle Aftermarket. «В будущем мы можем предложить автопроизводителям и сервисным центрам еще более широкий спектр оборудования и услуг», - продолжает Хеннинг.

С приобретением Mahle также выигрывает дополнительный участок разработки и производства в Парме, Италия. Последним результатом совместной работы двух компаний является устройство измерения выбросов «EmissionPRO 180». Дальнейшие продукты будут представлены во время выставки Automechanika, которая пройдет в сентябре 2018 года во Франкфурте.

© 2024, Автогидравлика
Разработка сайтов в Саратове