Позвонить нам

AliExpress начнет продавать автомобили в России

Китайская торговая площадка AliExpress запускает в России продажи автомобилей онлайн. Их первым партнером станет китайский бренд Chery. Так, покупателям будут доступны модели, представленные в России, а именно Tiggo 2, Tiggo 3, Tiggo 5 и флагман линейки — кроссовер Tiggo 7.

«Официальный запуск страницы Chery на AliExpress состоится 28 марта и будет приурочен к годовщине AliExpress и старту продаж новой модели на российском рынке — кроссовера Tiggo 7. В настоящее время страница онлайн-магазина Chery на маркет-плейсе работает в тестовом режиме», — рассказали в пресс-службе Chery. Там добавили, что в первые месяцы работы онлайн-магазина AliExpress будут доступны для заказа автомобили, собранные в Китае, в дальнейшем компания планирует локализовать сборку в России.

AliExpress планирует расширять число автомобильных брендов, которые будут продавать свою продукцию через торговую площадку. Однако о каких компаниях идет речь, пока не сообщается.

По данным аналитической компании «Автостат», всего на российском рынке в 2018 г. было продано более 35 тыс. китайских автомобилей. Этот показатель на 11% больше показателей 2017 года. Самым популярным китайским автомобилем стал Lifan X60. За 12 месяцев россияне приобрели 4096 таких машин. Эта цифра на 44% меньше показателей 2017 года.

 

Источник: https://www.autonews.ru/news/5c7e95029a7947f82797252c?ruid=uUjlB1w3JFtzFzuUAyHcAg==

© 2024, Автогидравлика
Разработка сайтов в Саратове