Позвонить нам

Hyundai может запустить производство двигателей в РФ

Руководство корейского концерна примет решение по данному вопросу до конца текущего года. В данный момент аналитики Hyundai просчитывают «перспективы российского рынка». Кроме того, в компании изучают возможности организовать сборку на предприятиях других брендов.

У Hyundai имеется завод в России – он расположен в промышленной зоне Каменка в северной части Санкт-Петербурга. Неподалеку расположены предприятия поставщиков корейской марки, на которых производят сиденья, кондиционеры, выпускные системы, части кузова и прочее.

В настоящее время Hyundai имеет производства двигателей в Южной Корее, Китае, Индии, Турции, Словакии и США. Большинство моторов для российского завода марки завозятся из Китая.

Предприятие по сборке двигателей в России есть у концерна Volkswagen. Оно располагается в Калуге и выпуск моторов на нем стартовал 4 сентября 2015 года. Там производят «атмосферники» MPI объемом 1,6 литра серии EA211. Ровно через год на заводе был выпущен уже 100-тысячный мотор, а в октябре 2017 года с конвейера сошел 200-тысячный.

© 2024, Автогидравлика
Разработка сайтов в Саратове